ФАС одобрила ходатайство на покупку Gallery

Федеральная антимонопольная служба согласовала сделку по продаже одного из крупнейших операторов наружной рекламы

Регулятор согласовал покупку компании «Гэллэри сервис», управляющейоператором внешной рекламы Gallery, передаетRNS со ссылкой на пресс-службу ФАС. Детали сделкипредставитель службы не открывает, так как «документ содержит отметку «Дляслужебного использования»».

Ранее на покупку компании претендовал Иван Таврин, обладатель телехолдинга ЮТВ(каналы «Ю», «Муз ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)», Disney) и 75% компании «СТС Медиа» (СТС,«Домашний», «Че», «CTC Love», «CTC Kids»). Каксообщал РБК, предприниматель ведет переговоры с Baring VostokCapital Parnetrs о приобретении у ее фондов оператора внешной рекламы Gallery.Один из собеседников издания утверждал, что Иван Таврин собирается приобрести неменее 70% толики компании. Сам же предприниматель не стал открывать собственных планов: «Мысмотрим на 10-ки компаний и никогда не комментируем эти переговоры», — заявилон РБК.

Gallery стал первым оператором внешной рекламы по количеству рекламныхконструкций в Рф в 2017 г., по данным«ЭСПАР-Аналитик». Тогда компании принадлежало больше 12тыс. поверхностей в 25 городках страны.

В июне компания перетерпела суровые кадровые конфигурации. Какписал Advnews, из Gallery ушли четыре топ-менеджера:директор по Столичному и Северо-Западному региону и директор филиала в МосквеАлександр Черников, основной денежный директор Андрей Селюк, директор постратегии и развитию бизнеса Алексей Пестряков, советник по управлению рискамиВладимир Прасолов. Тогда компания не сказала, кто занял должности ушедшихруководителей.

Как докладывает RNS, «Гэллэри Сервис» убыточна с 2014 г. В прошломгоду убыток компании составил около 1 миллиардов руб., авыручка — 4,3 миллиардов руб.