В России полностью распродан печатный тираж книги «Слово пацана»

Книжные магазины и маркетплейсы больше не могут продавать книжку «Слово парня. Преступный Татарстан 1970–2010-х» — ее тираж на сто процентов раскуплен читателями, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя издательства Individuum (обладает правами на издание произведения, заходит в издательскую группу «Эксмо-АСТ»).

Книжка русского журналиста и писателя Роберта Гараева, быстрее всего, будет выпущена доп тиражом. Всего, до того как ее раскупили, было около 2 тыс. экземпляров. Будущий тираж может составить 16 тыс. книжек.

Все экземпляры книжки были распроданы в течение крайних 3-х недель в объединенной розничной книжной сети «Читай-город — Буквоед» (заходит в «Эксмо-АСТ»). Не считая того, количество предзаказов произведения превосходит его начальный тираж. В торговой сети «Республика» объясняют изданию, что можно оформить лишь предзаказ на книжку.

В июне этого года говорилось, что Институт развития веба (АНО «ИРИ») подвел итоги конкурсного отбора на создание государственного контента в цифровой среде. Поддержку получили 163 проекта на сумму 10,3 миллиардов руб., посреди их был сериал «Слово парня».