Disney регистрирует бренд видеосервиса Star в России

В следующем году медиакомпания планирует запустить его в 50 странах

Намедни масштабной экспансии собственных стриминговых сервисов Disney решила зарегистрировать товарный символ Star в Рф. Согласно базе Роспатента, заявка подана головным (распологающемся в голове) кабинетом по трем классам МКТУ, они все соединены с доставкой аудиовизуального контента.

Star является интернациональным брендом, под которым The Walt Disney Company развивает свой онлайн-кинотеатр. Флагманский сервис Disney+ был запущен ровно два годом ранее и с того времени набрал 118,1 млн подписчиков. На данный момент он работает в 60 странах на наиболее чем 20 языках.

В прошедшем году компания вывела платформу Disney+ Hotstar на рынки Индии и Индонезии, а в летнюю пору 2021 г. она стала доступна юзерам Малайзии и Таиланда. В конце августа Star+ возник в странах Латинской Америки.

Платформы Hotstar и Star различает наиболее умеренный показатель выручки на 1-го юзера, так как их аудитория проживает в развивающихся регионах. При всем этом зрителям предлагается не только лишь всепригодный развлекательный контент — киноленты и телесериалы производства Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, 20th Television, да и локальные проекты.

Издание Variety называло Star эквивалентом Hulu, направленном не на семейную аудиторию и любителей франшиз, а на взрослых зрителей.

Комментируя итоги IV денежного квартала, глава Disney Боб Чапек подтвердил принципиальные планы на 2022 г. До конца этого года видеоплатформа заработает в Южной Корее, Тайване и Гонконге, а в последующем году число новейших рынков составит 50: Disney+ и Star+ покажутся в странах Центральной и Восточной Европы (Наша родина раздельно не упоминается), Близкого Востока и Южной Африки.

К концу 2023 г. Disney планирует довести количество рынков, на которых находится тот либо другой стриминговый сервис, до 160. К концу 2024 г. Disney+ должен выйти на прибыльность, а количество платящих подписчиков обязано добиться 230–260 млн.

В финансовом 2024 г. медиакомпания издержит на создание контента от $8 до $9 миллиардов, и эта цифра будет лишь расти. Сначала, Disney заинтересована в производстве локальных проектов, выделил Чапек. По его словам, всего за год размер контента от главных брендов (Disney, Marvel, Pixar, Star Wars, National Geographic), представленного на видеосервисе, вырос вдвое.

В преддверии торжественного сезона управление ложит огромные надежды на звучные премьеры. Завтра, когда будет отмечаться Disney+ Day в честь двухлетия сервиса, в онлайн-прокат выйдут «Шан Чи и легенда 10 колец», Home Sweet Home Alone (ремейк культового кинофильма «Один дома»), «Круиз по тропическим зарослям», короткометражка от «Симпсонов» и 2-ой сезон «Мира по Голдблюму» от National Geographic. Не считая того, в конце ноября стартует мини-сериал «Соколиный глаз» (Hawkeye) и документальный кинофильм Питера Джексона The Beatles: Get Back, а в декабре выйдет сериал «Книжка Бобы Фетта» по вселенной «Звездных войн». Не наименьшие надежды возлагаются на цифровой релиз «Нескончаемых» и «Энканто».