Короткие видео стали самым популярным видом контента среди детей поколения «альфа»

Более пользующийся популярностью вид контента, который детки поколения «альфа» просматривают в соцсетях — это недлинные видео (84%). На втором месте — киноленты, мульты и телесериалы — их глядят 55% опрошенных малышей. На 3-ем — длинноватые видео (32%), согласно данным опроса соцсети Yappy (заходит в холдинг «Газпром Медиа») и Magram Market Research.

Недлинные вертикальные ролики детки глядят в среднем 6 дней в недельку по 1,5–2 часа в денек. Около 40% респондентов отыскивают при помощи маленьких видео информацию о хобби и увлечениях. Любой 5-ый ребенок употребляет таковой контент для выполнения домашних заданий. Не считая того, больше половины представителей поколения «альфа» (54%) употребляют музыкальные вертикальные видео для прослушивания музыки.

Около 65% опрошенных в возрасте 10–13 лет подписаны на какой-нибудь канал либо инфлюенсера. Практически 70% респондентов считают профессию блогера сложной, 55% малышей выразили желание в дальнейшем зарабатывать на постах в соцсетях. Также 4% малышей уже имеют опыт заработка на разработке контента. 

Поколение «альфа» идиентично интенсивно разговаривает офлайн и онлайн. Вопросцы, связанные с учебой (91% против 34%), отношениями с друзьями (88 против 30%), личными вопросцами (90 против 31%), хобби (85 против 43%), они сначала дискуссируют при личной встрече и пореже при помощи онлайн-каналов. В топ-3 видов отдыха опосля игр на телефоне заходит личное общение с друзьями и личное общение с членами семьи.

У 94% опрошенных малышей есть телефон. При всем этом 1-ое устройство возникает у малыша в среднем в семь лет. Младшие «альфа» (7–9-летние детки) получили к ним доступ на год ранее, чем старшие (детки 10–13 лет), — 6 лет против 7,5 лет.

В целом детки употребляют девайсы для игр — 83%, общения — 75%, для прослушивания музыки — 63% и просмотра кинофильмов — 61%. Соцсети заняли шестое пространство по популярности.

В соц сетях для поколения «Альфа» друзья важнее, чем блогеры. Респонденты в возрасте 10–13 лет употребляют соцсети больше для чтения и просмотра постов друзей и знакомых, чем для чтения и просмотра постов инфлюенсеров — 64 против 49% соответственно.

Опрос, в каком приняли роль наиболее 1,2 тыс. малышей в возрасте 10–13 лет, также предки малышей 7–13 лет, проводился в русских городках с численностью населения наиболее 1 млн человек.