TikTok обошел «Телеграм» по количеству проведенного на платформе времени

Русские юзеры проводят больше всего времени в YouTube и TikTok — наиболее 1 часа 40 минут. «Телеграм» занял третье пространство по этому показателю — около 1,5 часов. Приблизительно столько же времени респонденты проводят в браузере, чуток меньше — в Instagram*. По часу в денек опрошенные растрачивают в VK и в What’sApp, согласно данным опроса Anketolog.ru и компании Sixth Sense.

Тем не наименее наиболее 90% россиян пользуются «Телеграмом», 89% — VK, 74% — YouTube. Практически 60% респондентов проводят время в Instagram*, 44% — в TikTok. Наиболее трети (36%) посиживают в «Одноклассниках», 35% — в «Дзене», 22% — в RuTube, и 15% — в Facebook*.

Если разглядывать данные в разрезе операционной системы мобильных устройств, у хозяев Android в первую тройку по количеству проведенного времени попали также YouTube, TikTok и «Телеграм». А у респондентов с IOS 1-ое пространство занял браузер. 

В целом 2% респондентов проводят в телефоне либо планшете до часу в денек. Около четверти (22%) употребляют девайс от часу до 3-х часов в денек, 44% — четыре-шесть часов, 25% — 7-12 часов в денек. Еще более времени проводят в телефонах и планшетах 7% опрошенных. При анализе снимков экрана активности оказалось, что практически около 40% юзеров проводят с девайсом наиболее 7 часов в денек. 

По данным Mediascope, около 83% населения Рф в первом полугодии 2023 г. употребляли веб хотя бы раз за месяц, а в среднем раз в денек — 81%. В младших группах аудитория веба выше и составляет фактически 100%. 

Огромную часть времени обитатели страны среднего возраста (от 25 до 44) растрачивают на «ВКонтакте». TikTok лидирует по доле времени употребления посреди людей юного возраста (от 12 до 24), невзирая на ограничения, которые соцсеть ввела в отношении россиян в 2022 г.

С 27 сентября по 31 октября при помощи онлайн-панели Anketolog.ru было опрошено наиболее 1,3 тыс. юзеров соцсетей старше 18 лет. Подборка отражала социально-демографические характеристики населения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

*Meta и соцсети компании Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)