«Авито» запустил цифровой проект для социальной помощи

Сервис «Авито» запустил цифровой проект «Авито Полезность» для помощи соц инициативам и программкам. Планируется, что инвестиции превысят 100 млн руб. к 2024 г., из их практически 85 млн руб. —пожертвования от юзеров и служащих компании. О этом advnews сказала пресс-служба сервиса. 

На платформе «Авито Полезность» собрана информация о поддержке отряду «ЛизаАлерт», благотворительных проектах, экологическом счетчике, сборе вторсырья и волонтерской помощи. Не считая того, юзеры могут выяснить, какие нужды есть у благотворительных фондов. Поддержку от проекта получают 13 организаций.

Площадка реализована командой Василия Лексина по развитию продукта ESG (экологическое, соц и корпоративное управление). Попасть на страничку «Авито Полезности» можно через баннер, сториз либо специальную плашку на главной страничке веб-сайта (в верхнем меню и в блоке «Сервисы и услуги “Авито”»). На страничке «О компании» и на мобильных устройствах для перехода нужно надавить клавишу «Полезность».

На данный момент команда Лексина разрабатывает регламент выбора фондов в проект, чтоб в нем могли принять роль организации, «берущие на себя ответственность за такую работу, как содействие лицам с ограниченными способностями здоровья, помощь старым, детям и людям в трудной актуальной ситуации, также поддержка содержания звериных».

Ранее интернет-сервис для размещения объявлений «Авито» разработал интерактивную карту животрепещущих поисков для поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».