Российская соцсеть вертикальных видео Yappy обновила алгоритмы выдачи контента

Теперь попасть в топ рекомендательной ленты стало проще

Платформа Yappy запустила освеженную систему алгоритмов, ее основная фишка — просмотры на любом видео. Переосмысленная механика поможет контент-мейкерам набирать больше настоящих высококачественных характеристик роликов.

Платформа разработала систему, которая уравнивает все загруженные ролики — независимо от темы, личной популярности создателя и времени публикации. Цель разрабов — создать ленту наиболее «автороцентричной». Ах так методы соцсети работают на данный момент.

Показы

Платформа стремится демонстрировать аудитории каждое опубликованное видео — как от топ-блогера, так и от новенького, не обделяя вниманием юзеров.

Анализ реакций

Итог показов анализируют. Чем увлекательнее видео для юзера — тем лучше его высококачественные характеристики и тем вероятнее оно залетит в топ советов.

Призы от соцсети

Самые достойные внимания ролики могут не один раз ворачиваться в топ — соцсеть будет завлекать к ним новейшую аудиторию и смотреть за их реакцией на видео.

Блогеры платформы уже опробовали алгоритмическую систему — почти все видео непопулярных создателей начали набирать от тыщи просмотров. Новенькая методика продвижения мотивирует блогеров снимать больше роликов и обхватывать больше юзеров.

Методы уже работают, но опыты будут длиться — с течением времени ленту еще более улучшают под нужды контент-мейкеров.