Создатели Pokemon Go уводят людей с улицы в постель

Игра Pokemon Go заработала миллиарды долларов, предлагая людям ловить покемонов на улице. Теперь компания мотивирует пользователей лечь спать

Новенькая игра под заглавием Pokemon Sleep набрала с момента пуска 17 июля 2023 г. 10 млн загрузок и стала самой скачиваемой за прошлую недельку, сказал Bloomberg. Приложение вознаграждает юзеров покемонами за неплохой сон. 

Игроки должны спать, прижимая к голове телефон, его датчики выслеживают вибрации, а приложение оценивает свойство сна. Чем лучше характеристики, тем больше покемонов юзер получает. В сервисе также можно приобрести персонажей либо оформить премиум-подписку, дающую бонусные очки сна. 

Юные люди начинают впору ложиться спать, что «никогда не делали ранее», чтоб получить священного Пикачу.  

Pokemon Sleep вышел на рынок, переполненный нацеленными на здоровье приложениями — Calm, BetterSleep и Sleep Cycle. Сервис Pokemon принадлежит Nintendo Co., Creatures Inc. и Game Freak Inc. Создатели заявили, что издержали наиболее 4 лет на создание игры, пробуя разные игровые дизайны в попытке добавить «элемент веселья».

Но на данный момент энтузиазм к приложению начал слабеть, потому что юзеры отмечают, что игра с течением времени становится монотонной и скучноватой, ведь ее сущность — «сладко спать». По данным Гугл Trends, количество запросов в поисковике по наименованию Pokémon Sleep во всем мире свалилось приблизительно вдвое. 

Очередной минут — персонажей недозволено переносить из Pokemon Sleep в остальные игры Nintendo с покемонами.  

Также существует огромное количество методов одурачить систему. Юзер может отметить в игре, что собирается спать, а по сути пойти читать книжку, оставив телефон на кровати, либо вручную ввести неверные данные о сне.

Сумеет ли Pokemon Sleep поддерживать сон юзеров каждую ночь (то есть темное время суток), зависит как от привлекательности и контраста персонажей, так и от предполагаемой полезности для здоровья, пишет Bloomberg. 

Pokemon Go возник в 2016 г., в Рф официальный релиз состоялся в 2018 г. За 7 месяцев опосля пуска игра заработала $1 миллиардов, этот показатель стал рекордным в истории всех мобильных приложений. 

Pokemon Go — игра с элементами дополненной действительности. Юзер лицезреет через камеру телефона виртуальный мир, где необходимо ловить покемонов, по-настоящему гуляя по улице.