Digital-авторы доминируют в рейтинге самых продаваемых авторов на «Литрес»

Digital-писатели заняли большая часть позиций в топ-10 самых продаваемых создателей цифровых книжек на «Литрес» с начала 2023 г. Это создатели, которые вначале публикуют свои материалы в цифровом формате самиздата, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные сервиса, учитывающие реализации с 1 января по 4 декабря 2023 г.

Такие создатели получили восемь из 10 позиций первой 10-ки создателей по количеству проданных экземпляров. А именно, фаворитом назван Андрей Васильев (циклы «Файролл», «Ученики Ворона», «А. Смолин, ведьмак»). Всего было продано наиболее 248 тыс. книжек этого создателя. 2-ое пространство у Романа Прокофьева с его произведением «Звездный охотник», циклами «Стеллар» и «Игра Кота». Третье получил Макс Глебов (циклы «Блюстители хаоса» и «Звезд не хватит на всех»).

В 10-ку наилучших также попали Серж Винтеркей (5-ый), Миша Атаманов (седьмой), Матильда Старр (восьмая), Дем Михайлов (девятый) и Марина Суржевская (десятая).

Из тех, кто печатался вначале в картонном варианте, вошли создатель исторических и детективных романов Борис Акунин и фантаст Сергей Лукьяненко.