Пользователи «Авито» получили возможность приобрести услугу у выпускников детских домов

Благотворительная программка «Растим добро» и платформа «Авито Услуги» представили проект, который может посодействовать юным людям, оставшимся без попечения родителей, поведать о собственных талантах и услугах. Юзеры сервиса получили возможность обратиться к таковым спецам и тем поддержать их в развитии собственного дела.

«Основная трудность, которую испытывает выпускник детского дома, входя во взрослую жизнь, — это трудности в проф становлении. Вкупе с тем у юных людей много талантов: кто-то готовит тортики на заказ либо пишет картины, а кто-то уже развивается как репетитор либо бьюти-мастер. Но часто выпускники не знают, как продвигать свои услуги, отыскивать заказчиков и отлично развивать собственное дело», — поведали в «Авито». 

На данный момент через особый разделе на платформе можно обратиться, к примеру, к Анастасии за бьюти-процедурой для ресниц и бровей, к Александре — если нужен тортик на заказ. Также Миша снимает видеоролики, Александр чинит телефоны, Танзила дает уроки британского младшеклассникам, Лидия — дипломированный психолог, Руслан отрисовывают картины, а Илья — битмейкер.  

Чтоб заказать нужную услугу у 1-го из героев проекта, нужно перейти по ссылке на его объявление со странички проекта и связаться со спецом — обсудить нужные детали заказа и условиться о услуге.  

В рамках специальной программки вместе с «Растим Добро» юные спецы получат поддержку по старту собственного дела на «Авито»: научатся применять инструменты площадки и завлекать заказы на услуги.

Проект был запущен вместе с фондами «Сохраняя жизнь», «Надежда», «Хранители юношества», «Солнце», «Детки Марии», «Жизнь без границ», «Наставники детям», «Красноярье без сирот» и «Тут на данный момент».