Интерактивная карта «Авито» покажет поисковые локации «ЛизаАлерт»

Веб-сервис для размещения объявлений «Авито» разработал интерактивную карту животрепещущих поисков для поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». О этом говорится в поступившем в advnews сообщении. 

Продукт содержит информацию о ведущихся поисках с привязкой к локации, списком нужного инструментария, контактами представителей «ЛизаАлерт». Юзеры «Авито» сумеют созидать, какие поиски проходят рядом с ними и в которой помощи нуждаются добровольцы. Карта интегрирована в спец раздел на веб-сайте «Авито», который также содержит в себе поиск проживания для добровольцев (в разделе «Как еще можно посодействовать» можно бросить заявку на предоставление жилища) и сбор средств на покупку оборудования для работы отряда. 

В наиблежайшее время под ориентировками на карте покажутся доп детали: контакты локального отряда и информация о том, какое оборудование либо помощь нужны добровольцам в регионе. Цветом будут выделены не так давно открытые поиски и раздельно — поиски деток.

«Мы верим, что в итоге всех объединенных усилий меньше людей будет попадать в сложные ситуации, а итог удачных поисков будет составлять 10 из 10», — гласит Иван Гуз, заместитель генерального директора «Авито».

В весеннюю пору 2023 года «Авито» и «ЛизаАлерт» планируют также запустить обучающий курс для деток и подростков по теме сохранности в вебе и денежной грамотности.