Иван Таврин и основанная им Kismet Capital Group попали под санкции США

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) расширил санкции против Рф. В перечень попали предприниматель Иван Таврин и основанная им инвесткомпания Kismet Capital Group, владеющая медийными активами «Медиа 1» и «Новейший Медиа Холдинг», сообщается на веб-сайте управления по контролю за зарубежными активами (OFAC) Минфина США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Также санкции ввели против «Экспобанка». В кредитной организации заявили, что это никак не воздействует на работу банка. Также в перечень занесли ООО «Киевская площадь», которое практикуется на сдаче в аренду торговых площадей и гостиничном бизнесе. В его портфель заходит ТРЦ «Европейский», отель Radisson Collection Moscow, торговый комплекс «Фуд Сити», гастроквартал «Депо Лесная» и Центральный рынок на Цветном бульваре.

Всего в перечень попали 200 компаний и 23 физлица из Рф, Китая, Пакистана, Южной Кореи и Турции.

Ранее США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ввели санкции против русских денежных организаций Почта Банк, «Российский эталон», Абсолют банк, «Хоум Кредит». Также под ограничения попали вкладывательная компания АФК «Система» и ряд связанных с ней структур.