Артемия Лебедева попросили извиниться за плакат к Хэллоуину

Пользователи усмотрели в плакате отсылку к кемеровской трагедии

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев призвал студию Лебедева на публике извиниться перед кузбассовцами. Поводом стали плакаты, сделанные дизайнерами ко Деньку всех святых (Хэллоуину). Серия состояла из нескольких принтов, включая стилизованный храм Василия Блаженного, мавзолей Ленина и кинотеатр, объятый огнем. В крайнем юзеры усмотрели отсылку к катастрофы, которая произошла в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

]]>

«Сейчас узрел анонсы про то, что одна популярная дизайн-студия ко Деньку всех святых выпустила картину, на которой изображен пылающий кинотеатр. Как я сообразил, это таковая типичная “открытка”. Я не могу представить, что творится в голове у того, кто счел это забавным либо смышленым, но я отлично понимаю чувства обитателей Кузбасса, которые возмутились сиим “творчеством”. Это вправду за гранью, это не по-человечески», — говорится в Telegram-канале главы региона.

Пожар в «Зимней вишне» произошел 25 марта 2018 г. и унес жизни 60 человек. На прошлой недельке трибунал вынес приговоры главным виновникам катастрофы: они получили от 5 до 14 лет лишения свободы.