«Мегамаркет» представил возможность онлайн-примерки косметики

Маркетплейс «Мегамаркет» представил возможность онлайн-примерки декоративной косметики. О этом advnews сказали в пресс-службе компании. Всего к данной нам функции могут подключить около 6 тыс. продуктов и 35 брендов.

Первыми позициями для примерки должны стать средства для губ, румяна, тональные средства, тени для глаз и тушь для ресниц. Клавиша «примерить онлайн» работает в мобильном приложении. Необходимо зайти на карточку продукта, опосля что поглядеть, как может смотреться избранный продукт. Для этого нужно разрешить доступ к камере телефона. Также можно поменять цвета одним кликом либо перебегать к примерке остальных продуктов из озвученных обслуживанием советов.

В «Мегамаркете» подчеркивают, что не собирают и не фиксируют биометрические данные по изображению лица. Маркетплейс гарантирует конфиденциальность.

«В предстоящем мы планируем добавить наиболее сложные для реализации функции для онлайн-примерки декоративной косметики», — анонсировал последующие конфигурации директор по цифровым технологиям маркетплейса Сергей Землянский.