Baidu встроила искусственный интеллект в зеркало для фитнеса

Китайская IT-корпорация разработала умное зеркало, которое работает как фитнес-тренер

Китайская IT-корпорация Baidu разработала умное зеркало для спорта со интегрированным искусственным умом, докладывает Gizmochina. Устройство именуется Smart Fitness Mirror, оно смотрит за правильной техникой выполнения спортивных упражнений. 

Новейший девайс похож на обычное напольное зеркало. Но во включенном состоянии зажигается 43-дюймовый IPS-дисплей. Smart Fitness Mirror дает юзеру различные упражнения и смотрит, как буквально их делают. Интегрированный сенсорный датчик анализирует помещение с углом обзора в 144° и улучшает качество отображения на 40%, если в комнате не хватает света.

Не считая того, «умное» зеркало умеет записывать видео с разрешением в 2К и скоростью до 60 кадров за секунду. Устройство также подключается к сети LTE — юзеры могут делиться прогрессом с друзьями, вести взаимодействие с искусственным умом и смотреть за тренерами знаменитостей.  

Smart Fitness Mirror уже поступило в продажу. Оно доступно в 2-ух конфигурациях — флагманская версия стоит $740, а Pioneer доступна за $662.