VK назначил директоров по продукту в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Новенькими директорами по продукту соцсетей «ВКонтакте» и «Однокашники» стали Евгений Васильев и Александр Москвичев соответственно, сказала пресс-служба VK.

Васильев войдет в состав управляющей команды «ВКонтакте» и займется разработкой и реализацией продуктовой стратегии соцсети. Во «ВКонтакте» он перебежал из ОК, где с 2022 г. возглавлял продукт и отвечал за развитие сервисов соцсети.

До прихода в VK Евгений Васильев управлял обслуживанием «Заработная плата.ру», в каком выстраивал бизнес-процессы и занимался обновлением продукта. Также ранее в собственной карьере он запускал некие сервисы «Yandex’а», включая отзывы для карт и перезапуск платформы по поиску работы.

Александр Москвичев работает в VK с 2023 г. Ранее он занимал пост директора по развитию сервисов для общения и общественного взаимодействия в «Одноклассниках». Он продолжит развивать продукт ОК в согласовании с «длительной стратегией и целями соцсети».

До прихода в ОК Москвичев возглавлял бизнес-юниты и управлял продуктами в «Yandex’е», а именно, возглавлял сервис «Yandex.Взор», и отвечал за развитие сервиса «Учебник». Закончил МФТИ по специальности «Прикладные физика и математика».

Ранее VK провозгласил 2-ух новейших вице-президентов. К команде присоединились вице-президент по маркетинговым технологиям Петр Попов и вице-президент, директор по информационной сохранности Антон Карпов.