Михаил Кузьминов перешел из Wavemaker в Skytec Media

Агентство Skytec Media открыла бывший гендиректор Maxus Мария Ельчинова. Михаил Кузьминов занял должность исполнительного директора

Миша Кузьминов сказал Advnews, что покинул Wavemaker 25 апреля и перешл вSkytec Media. На новеньком месте он отвечает за развитие агентских и клиентскихпродуктов, стратегическое развитие компании, маркетинг и PR, мотивацию иразвитие команды. Ранее в Wavemaker он занимал должность Сhief Market growthofficer Wavemaker и возглавлял направления новейшего бизнеса, отвечал за развитиеклиентов, курировал маркетинг и PR компании. До объединения Maxus и MEC вWavemaker, он занимал должность директора по развитию в Maxus.

В Wavemaker поведали, что пространство Миши Кузьминова на данный момент свободно икомпания скажет позже о том, кто войдет в совет директоров и займет егодолжность.

Миша Кузьминов отметил, что слияние Maxus и MEC воздействовало на решение обуходе, но «было не единственной предпосылкой». В маркетинговом холдинге GroupM г-нКузьминов работал 6 лет. Ранее занимался своим делом в областиинтернет-разработок, также был управляющим онлайн-проектов и продюсером вагентстве Grape.

Skytec Media открыла экс-гендир Maxus Мария Ельчиновав 2017г. Она покинула компанию опосля объединения MEC и Maxus в Wavemaker. Тогда г-жаЕльчинова поведала Advnews, что слияние агентств сподвигло ее открытьсобственный бизнес. Единственным клиентом компании на тот момент был «Тинькоффбанк», который забрал бюджет из Maxus. Сейчас агентство обслуживает такжефармкомпанию «Сотекс» (заходит в ГК «Протек»), сказал Миша Кузьминов.Остальные бренды, входящие в «Протек», обслуживаются в Media Instinct («Ригла») иMaxus («Инфлюнет», «Амелотекс», «Анвимакс»).

Компания Wavemakerбыла образована в июне 2017 г. на базе агентств MEC иMaxus. Объединение вышло на глобальном уровне во всех странах присутствияGroupM.