Юрий Драган оставил пост коммерческого директора NMi Group

Юрий Драган покинул маркетинговую группу NMi, где занимал должность коммерческого директора. О этом advnews сказали источники на рынке. Его уход подтвердили в пресс-службе маркетинговой группы, сам Драган отказался от объяснений.

Крайний рабочий денек Юрия Драгана в NMi Group был 29 декабря. В группе добавили, что его функционал остается в сфере воздействия головного управляющего директора Андрея Егорова.

В прошедшем году в NMi Group обновился руководительский состав. Пространство генерального директора опосля ухода Юлии Орловой заняла Вероника Северная.
Читайте интервью — Вероника Северная, NMi Group: «Все трезво оценивают 2023 год. Он будет томным»

Позже в ноябре в компанию на позицию управляющего директора перебежал прошлый коммерческий директор маркетинговой группы Okkam Андрей Егоров. В том же месяце группу покинул замгендиректора Дмитрий Ульяшенко, его обязанности перебежали к директору по развитию бизнеса Тимофею Лосю.

В составленном advnews рейтинге больших рекламно-коммуникационных групп Рф NMi занимает седьмое пространство. Общий оборот клиентов компании на размещение рекламы в главных медиа (ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние), веб, внешняя реклама, радио, пресса) в 2021 г. составил практически 12 миллиардов руб.