Экс-главред сайта «Афиша Рестораны» стала главредом медиа «Магнита»

Ретейлер «Магнит» провозгласил гастрономического журналиста Анну Куклину на должность головного редактора онлайн-платформы о еде Gastronom.ru (заходит в группу компаний «Магнит»).

Ранее Куклина занимала пост главреда веб-сайта «Афиша Рестораны», а ранее — в 2013–2021 гг. — работала заместителем головного редактора журнальчика «Гастрономъ» и медиа Gastronom.ru, также PR-директором издательского дома «Гастроном».

«Магнит» заполучил активы издательского дома «Гастроном» сначала 2022 г. Ретейлер планировал развивать на их базе цифровую платформу о продуктах питания и ЗОЖ. Компания желала интегрировать проект в онлайн-сервисы, включая печатный журнальчик «Мой Магнит» и мобильное приложение «Магнит». 

Главный освеженного медиапроекта стал веб-сайт Gastronom.ru, где публикуется контент о еде и здоровом виде жизни: рецепты, гиды, аннотации, мастер-классы, новостные заметки, обзоры. 

На посту головного редактора медиа Куклина сосредоточится на развитии новейших форматов контента и предстоящей интеграции с сервисами «Магнита». Это может посодействовать ретейлеру привлечь доп трафик в свои онлайн-каналы и офлайн-магазины. 

В декабре 2021 г. «Магнит» запустил издание Shopper’s с целью «улучшения стиля ретейла» и «увеличения уровня познаний рынка о связанных с пользователем секторах». Базой для его сотворения стал телеграм-канал «Потребньюс».