Андрей Чуваев заменил Андрея Панкова в должности генерального директора АДВ

Новеньким главой коммуникационной группы АДВ стал Андрей Чуваев. О этом advnews сказали в компании. Чуваев сосредоточится на наращивании технологической экспертизы, развитии новейших направлений бизнеса группы, усилении клиентского пула и укреплении позиций АДВ на русском рынке.

Андрей Чуваев пришел в АДВ декабре 2021 г., возглавив Havas Media, с сентября 2022 г. отвечает за управление медийными активами всей группы. Ранее в течение 7 лет управлял агентством Vizeum (dentsu Russia). Также работал в таковых агентствах, как OMD Media Direction, PHD и Carat.

Прошлый генеральный директор группы Андрей Панков ушел из компании 28 декабря, став главой русского автопроизводителя Aurus.

АДВ занимает 4-ое пространство в составленном advnews рейтинге больших рекламно-коммуникационных групп Рф. Общий бюджет клиентов компании на размещение рекламы в главных медиа (ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние), веб, внешняя реклама, радио, пресса) в 2021 г. составил 32,6 миллиардов руб.

АДВ стала третьей коммуникационной группой в Рф, сменившей генерального директора за крайние полгода. Так, с января этого года главой Okkam (бывшая dentsu) заместо Марии Донских будет Миша Шкляев, а главой NMi Group с октября прошедшего года стала Вероника Северная.