VK запустила брендформанс-формат видеорекламы – Shoppable Ads

Теперь рекламодатели могут показывать в роликах до 20 товаров со ссылками на их страницы для быстрого оформления покупки и одновременно решать имиджевые задачи брендов

Новейший формат состоит из маркетингового видеоролика бренда и карточек с его продуктами, при клике на которые покупатели попадают на страничку продвигаемых товаров в интернет-магазине. Это дозволяет употреблять видеорекламу не только лишь для увеличения узнаваемости бренда, да и для роста продаж, говорится в сообщении компании.

Чтоб запустить продвижение с Shoppable Ads, нужно в маркетинговом кабинете myTarget избрать цель кампании – «Узнаваемость», а потом перейти в блок «Продукты VK». Загрузить продукты можно 2-мя методами: добавив креативы и ссылку на корзину с продуктом либо на страничку с ним на веб-сайте интернет-магазина либо загрузив товарных фид. С его помощью вся нужная информация о товарах будет добавляться в кампанию автоматом.

Для охвата мотивированной аудитории можно избрать любые таргетинги: от социально-демографических и географических характеристик до таргетингов по интересам и контекстного таргетинга.

 

Рис.1. Настройка Shoppable Ads

Реклама Shoppable Ads транслируется в in-stream формате в видеороликах в соцсетях. «Вконтакте» и «Одноклассники», которые показываются на платформе VK Видео с каждодневной аудиторией наиболее 40 млн неповторимых юзеров. На текущем шаге новейший формат работает на рабочем столе. В дальнейшем Shoppable Ads будет доступен для продвижения на мобильных устройствах.

Одним из первых Shoppable Ads протестировала компания AliExpress Наша родина. По результатам первых тестов в рабочем столе маркетплейсу удалось прирастить кликабельность рекламы (CTR) практически в семь раз, а ROI – на 300% по сопоставлению с иными видеоформатами.