VK эксклюзивно покажет развлекательные шоу блогеров с YouTube

«VK Видео» расширит библиотеку контента. Блогеры Влад А4, Satyr, Кукояки, Dava и остальные эксклюзивно представят свои новейшие ролики лишь на данной русской платформе, сказала пресс-служба соцсети. 

Также на сервисе покажется контент от производителя веселительных шоу — Medium Quality. Посреди анонсированных новинок наиболее 20 проектов от лейбла. «VK Видео» покажет ролики различных тем: детский контент — Влад А4, Мамикс, Dava; развлекательный и лайфстайл-контент — ExileShow, Кукояки, Ида Галич, Аня Ищук; образовательный контент и рубрика «Сделай сам» (do it yourself, DIY) — Даня Крастер, GEO; спортивный контент — German El Clássico, Алексей Столяров, Виктор Блуд.

На платформе уже доступны такие шоу, как «Я себя понимаю!» с Азаматом Мусагалиевым, «Контакты» с Антоном Шастуном, «Звучный вопросец» с актерами «Импровизации», подкаст стендап-комика Ивана Абрамова, английский стендап-концерт Slavic Values Евгения Чебаткова и «ОХ» с Гариком Харламовым и Тимуром Батрутдиновым. Эти программки ранее выходили также на YouTube.

Medium Quality, выпускающая YouTube-шоу «Что было далее?» и «Снутри Лапенко», с декабря 2022 г. находится под контролем VK. Тогда компания купила контрольную долю в студии креативного продюсера Comedy Club Production (заходит в холдинг «Газпром-медиа») Вячеслава Дусмухаметова.

Ранее глава «Газпром-медиа» Александр Жаров сказал, что YouTube в Рф могут заблокировать в случае, если платформа продолжит нарушать русское законодательство. Также Жаров выделил, что Rutube пока не может на сто процентов поменять YouTube.

А глава Минцифры Максут Шадаев откомментировал, что позиция ведомства по блокировке видеохостинга на местности Рф осталась постоянной — в этом нет необходимости.