В Instagram появится платная подписка за 99 рублей

С ее помощью пользователи смогут просматривать эксклюзивный контент своих блогеров в Stories

Instagram планирует ввести платную подписку на блогеров, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные Sensor Tower и Apptopia. В то же время аналитики увидели, что на страничке приложения в AppStore возник набор продуктов «Instagram Subscriptions». В американской версии AppStore функционал стоит от $0,99 до $4,99, а в русской — 99 руб.

В разделе интегрированных покупок также возникли виртуальные значки «Instagram Badges». Их юзеры сумеют брать во время прямых трансляций, чтоб поддержать блогера. 

Функция подписок может отдать юзерам доступ к эксклюзивному контенту, пишет TechCrunch. Twitter в сентябре ввел похожую платную подписку под заглавием Super Follows, а YouTube дает юзерам спонсировать каналы в обмен на доп призы в виде авторских эмодзи и значков.

Тенденция писателей, креативщиков и подкастеров располагать свои контент на платформах, способных его монетизировать (типа Patreon) выслеживается в протяжении всего года. И невзирая на то, что инфлюенсеры в Instagram могут хорошо зарабатывать, трудности взаимодействия с методами и политикой соцсети могут вынудить блогеров последовать за подкастерами и иными креаторами.