Ozon запустил видеобаннеры

Новым форматом пока смогут воспользоваться только продавцы и партнеры маркетплейса

Торговцам и партнерам маркетплейса Ozon (брендам, маркетинговым и перформанс-агентствам) стал доступен новейший инструмент для продвижения собственного магазина, сказали advnews в компании. Это видеобаннеры на главной страничке интернет-магазина, которые будут располагаться как на десктопной версии, так и в мобильном приложении.

Новейший инструмент станет доступен с 20 апреля и будет состоять из 2-ух частей — сам ролик и рядом карточка продукта. По результатам тестового пуска в среднем три из 10 юзеров досматривали маркетинговый ролик до конца.

OLV-формат на Ozon поможет как торговцам, так и партнерам создать свою маркетинговую стратегию наиболее равновесной, беря во внимание размер и свойство аудитории маркетплейса, молвят в компании. В марте аудитория площадки, по своим данным, приблизилась к 50 млн MAU, а средний юзер проводит на ней не наименее 9 мин в денек.

Чтоб оказаться на главной страничке, рекламодатель должен пройти внутреннюю модерации. Ozon советует загружать видео длиной не наиболее 15 секунд и не тяжелее 25 МБ.

Запустить кампанию с видеорекламой можно лишь для продуктов, которые продаются на Ozon. Ранее маркетплейс объявил, что с апреля начинает продавать рекламу на собственных сервисах посторонним рекламодателям, но новейший формат пока не будет им доступен.

За 9 месяцев 2021 г. доходы от рекламы у Ozon выросли на 131% по сопоставлению с аналогичным периодом, до 5,3 миллиардов руб., 70% продавцов воспользовались разными видами рекламы на площадке, говорил на конференции Retail Tech Олег Дорожок, директор по рекламе и монетизации маркетплейса. Вчера, 19 апреля, компания также объявила о запуске раздела «Ozon Моменты», где будет публиковаться видеоконтент юзеров и продавцов платформы.