МТС запустит новый видеосервис в 2020 году

На нем будет как контент сторонних компаний, так и собственного производства

«МТС Медиа» в последующем году планирует вывести на рынок новейший ОТТ-сервис(over-the-top — доставка контента через веб). О этом пишет газета«Коммерсантъ» со ссылкой на экс-гендиректора ТНТ ИгоряМишина.

Новейший сервис будет работать по подписке и содержать как контент стороннихпроизводителей, так и контент собственного производства «МТС Медиа». Последнийбудет сниматься в том числена студии «Кинополис», которую МТС купила вавгусте.

МТС рассчитывает, что через четыре года компания сумеет привлечь 10 млнпользователей платного видеоконтента по всем каналам доставки, включаякабельное, спутниковое, мобильное ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) и IPTV. «По итогам 2023 г. мы будемлидерами по количеству подписчиков посреди OTT-сервисов», — заявил Мишин.

Компания «МТС Медиа» была сотворена в сентябре. Под ее управлением собраликабельное и спутниковое ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) оператора, IPTV и мобильное приложение МТС ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние).Предполагается, что компания будет развивать телевизионные и цифровыемедиаактивы МТС и создаст OTT-платформу с эксклюзивным контентом.