Macan, Shaman и Илон Маск вошли в топ самых обсуждаемых инфлюенсеров по версии «ВКонтакте»

1-ое пространство в перечне самых обсуждаемых инфлюенсеров из Рф занял Macan, который также стал «Артистом года» по версии «VK Музыки». На втором месте — Баста. Третье пространство занял музыкант Shaman. В топе забугорных инфлюенсеров фаворитом стал Илон Маск, 2-ое пространство у Мадонны, а третье — у Леди Гаги, согласно данным «ВКонтакте» и Brand Analytics.

Топ-3 самых обсуждаемых русских актеров возглавил Александр Петров. 2-ое и третье места занимают Никита Ефремов, снявшийся в телесериале «Библиотекарь», и Константин Плотников, который сыграл главную роль в телесериале «Повелитель и Шут». Посреди забугорных актеров больше всего упоминаний собрал Райан Гослинг. На втором месте — Джонни Депп, а на 3-ем — Киану Ривз. 

В рейтинге русских актрис одолела Юлия Пересильд, снявшаяся в кинофильме «Вызов». 2-ое пространство заняла Кристина Асмус. На 3-ем месте — Александра Бортич. Фаворитом в рейтинге забугорных актрис стала Марго Робби, которая сыграла главную роль в кинофильме «Барби». Вторую и третью строку топа заняли Дженна Ортега, сыгравшая в телесериале «Уэнсдэй», и топ-модель Расправа Делевинь.

Посреди русских кинофильмов больше всего обсуждали «Чебурашку». 2-ое пространство занял «Вызов», на 3-ем месте — «Кентавр». Зарубежными фильмами года стали «Барби», «Джон Уик — 4» и «Охраны Галактики — 3».

В рейтинге русских телесериалов на первом месте — «Маша и Медведь», дальше идут «Папины дочки» и «Кибердеревня». В рейтинге забугорных телесериалов победу одержал «Одни из нас», постапокалиптическая драма по игре The Last of Us. 2-ое пространство занял «Мандалорец», спин-офф «Звёздных войн». Третье пространство у телесериала «Ведьмак».

Также, по данным «ВКонтакте», самым обсуждаемым телесериалом в конце года стал «Слово мальчугана. Кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) на асфальте».

В рейтинге русских пар 1-ое пространство заняли Павел Прилучный и Зепюр Брутян. На втором месте находятся певица Валерия и Иосиф Пригожин. Третье пространство заняли рэпер Гуф и его бывшая супруга Юлия Царица. Самая обсуждаемая забугорная пара — царевич Гарри и Меган Маркл. На втором месте — Дэвид и Виктория Бекхэм, на 3-ем — Хейли и Джастин Бибер. 

Топ-3 самых обсуждаемых русских спортсменов этого года возглавил боец UFC Ислам Махачев. 2-ое пространство занял теннисист Даниил Медведев. На 3-ем месте расположился хоккеист Александр Овечкин. Фаворитами рейтинга зарубежных спортсменов стали футболисты Лионель Месси, Криштиану Роналду и Килиан Мбаппе.

Более обсуждаемыми играми стали Atomic Heart, Genshin Impact и Resident Evil 4. В декабре самой обсуждаемой новостью игровой промышленности, по данным «ВКонтакте», стал анонс GTA VI. У игры вышел трейлер, в каком проявили дату выхода новейшей части.