«М.Видео» создал цифрового инфлюенсера ЭМ.Ви

Она станет лицом рекламных кампаний, будет вести стримы, собственный блог и сосцсети ретейлера

Бренд «М.Видео», входящий в группу «М.Видео-Эльдорадо», сделал с помощью игрового 3D-моделирования собственного виртуального амбассадора по имени Эм.Ви. О этом advnews поведали в компании. 

Виртуальный фотореалистичный аватар сотворен под различные платформы, включая игровой движок Unreal Engine. Благодаря технологии motion capture, ИИ-моделям обработки речи и аудио Эм.Ви сумеет без помощи других проводить стримы, говорить с аудиторией через gpt-подобную языковую модель, также помогать ориентироваться в товарах и сервисах.

«Эм.Ви выступит носителем ДНК (Дезоксирибонуклеиновая кислота — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов)-кода компании, нашим «голосом и лицом» в цифровом пространстве, адаптивным под разные задачки и инструменты. Героиня будет вовлечена в промо и контентные проекты, от ведения рубрики в бренд-медиа и соц сетях либо генерирования CRM-рассылок, до товарных советов и проведения собственных акций распродажи в онлайне. Для виртуального аватара пишется особый софт, который в дальнейшем сумеет генерировать автоматический контент», — гласит директор по маркетингу и цифровому опыту клиента «М.Видео-Эльдорадо» Василий Большаков.

Эм.Ви 22 года, она совмещает внутри себя черты умопомрачительной героини Толстого Аэлиты, персонажей видеоигр, также v-tubing-трендов на Twitch. Для приветствия она употребляет фирменный жест в виде буковкы «М» и фразу «Всем Эм.Привет!».

На официальном YouTube-канале компании вышел ролик-знакомство с Эм.Ви, при участии Пушного и Клавы Коки. С конца июня цифрового аватара можно будет узреть в особом креативе, посвященном ее созданию. Инфлюенсер также будет вести социальные сети ретейлера и заведет свой блог на бренд-медиа «М.Клик».

Над образом, нравом и иными деталями несколько месяцев трудилась команда ретейлера вместе с русской студией пуска цифровых аватаров Itsalive.