«Чебурашка» и «Папины дочки. Новые» стали лучшими проектами в 2023 году по версии ОК

По версии соцсети «Одноклассники» «Фильмом года» стал «Чебурашка» — за этот проект проголосовало наибольшее количество юзеров платформы. 2-ое пространство в данной группы занял кинофильм «По щучьему веленью», третье — «Вызов», сказала пресс-служба компании. 

«Хитом года» стал трек «Верю в тебя» Anna Asti. На втором месте — группа Galibri & Mavik с песней «Прощай, Алешка». На третьей строке — Люся Чеботина и композиция «Наилучшая подруга».

В номинации «Сериал года» одолели «Папины дочки. Новейшие». На втором — месте сериал-фэнтези «Библиотекарь» с Никитой Ефремовым в главной роли. Третье заняла драма с Павлом Прилучным «Жизнь по вызову 2».

Наилучшими шоу стали музыкальные проекты. В номинации «Шоу года» одолел проект «Ты супер! Новейший сезон». 2-ое пространство у певческой программки «Ну-ка, все вкупе!», третье — у «Голоса. Уже не малыши».

Посреди блогов в «Одноклассниках» россияне отметили создателей контента про кулинарию, звериных и путешествия. «Блогом года» в ОК юзеры окрестили кулинарную страницу «Видеорецепты Калниной Натальи». Блог «Миса и Лелик» про жизнь кошки Мисы и ее котенка Лелика занял 2-ое пространство. Блог о путешествиях «Голландец в Рф», который ведет переехавший в Россию голландец, занял третье пространство.

Юзеры «Одноклассников» выбирали фаворитов из 5 финалистов, которые вошли в шорт-лист премии «Самый ОК». Шорт-лист каждой группы был составлен из самого пользующегося популярностью контента посреди юзеров ОК, размещенного на платформе с ноября 2022 г. Всего юзеры дали 220 тыс. голосов.

Претендентов на заслугу в группы «Блог года» избрали по сумме реакций на контент в ОК. Самые пользующиеся популярностью музыкальные треки были определены по полному количеству прослушиваний на платформе, а киноленты, телесериалы и шоу — по частоте дискуссий и упоминаний в видео и постах.

По версии сервиса «Yandex Музыка» A.V.G , Anna Asti и Aarne вошли в топ артистов в 2023 г. Также итоги года представила платформа «VK Музыка». Согласно ее версии, «Артистами года» стали Macan и Instasamka, а «Группой года» — Miyagi & Эндшпиль.