«Союзмультфильм» создал виртуальное «Простоквашино» с фермой Кота Матроскина

Студия «Союзмультфильм» запустила виртуальный мир «Простоквашино» на платформе Roblox. Юзеры сумеют зайти на ферму к Коту Матроскину и погулять вокруг «Почты» Почтальона Печкина. Разрабом выступило агентство Vova family.

«Благодаря развитию метавселенных зрители могут сейчас практически в буквальном смысле попасть в Простоквашино, поиграть с возлюбленными героями и даже примерить на себя их роли», — произнесла председатель Совета директоров студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

Путешествие в виртуальную деревню начинается с игры типа Obby Escape, по правилам которой нужно выйти из городской квартиры Дяди Федора и его родителей в зимнее Простоквашино и пройти полосу препятствий.

В пространстве «мультдеревни» также можно принять роль в квестах, содержащих отсылки к телесериалу. Задания будут раздавать сами герои: к примеру, Почтальону Печкину необходимо будет посодействовать доставить на велике письма адресатам, Матроскину — настроить гитару, а Шарика необходимо будет одолеть в словесном батле.

Не считая того, в метавселенной «Простоквашино» юзеры сумеют примерить на себя роль героя телесериала — для «перевоплощения» необходимо будет пройти в особое пространство на локации.

Ранее «Простоквашино» «перенес» солиста группы «Руки Ввысь» Сергея Жукова из настоящего мира в анимированный. Певец возник в 5-ом сезоне телесериала в качестве камео.

Бренды также делают свои виртуальные миры в Roblox. В октябре ретейлер «ВкусВилл» вместе с Dvor Metamarketing Agency представил «Мангомир» на игровой онлайн-платформе. Проект запустили в рамках продвижения продукта манго из Египта, который продается в магазинах сети.