Рейтинг Advnews: лучшие digital-агентства по продвижению финансовых услуг

advnews представляет очередной обзор рынка цифровых коммуникаций, полученный на основе опроса заказчиков услуг. Новый выпуск посвящен особенностям продвижения в банковском сегменте

В предшествующей публикации, посвященнойe-commerce-рынку, было тщательно поведано о проекте, врамках которого подготовлены отдельные обзоры по секторам.

Состояние денежного сектора было проанализировано наосновании опроса 79 профессионалов из 61 компании денежного сектора(смотретьсписок компаний). Рассматривались такие характеристики как востребованностьсервисов, их вес в бюджетах digital- маркетинга, толика сотрудничества сактивными в данной отрасли агентствами и свойство предоставляемых имиуслуг.

Значимость всякого сервиса цифрового маркетинга(Digital-сплит) в группы деньги представлена на диаграмме.

Digital-сплит в группы 2016

 

Характеристики востребованности инструментов рассчитывались путемопределения толики профессионалов, использовавших сервис в 2016 году. В этом рейтингетройку фаворитов составили контекстная реклама, применявшаяся 93% респондентов,медийная реклама с толикой 84%, и на 3-ем месте практически без отрыва WebProduction & Support с показателем 83%. На крайнем месте MobileProduction, набравшая 43%.

Таковым образом приметно, что для компаний финансовогосектора типично активное внедрение всех цифровых инструментов – дажесервисы, занявшие крайние места в рейтинге, показывают долювостребованности, близкую к 50%.

Рейтинг средней толики издержек в бюджете на закупку сервисоввыглядит совершенно по другому, разница меж показателями очень значительна. Так,фаворит по доле инвестиций контекстная реклама достигнула 44,3%, а Direct Marketing& CRM занял 2-ое пространство с значимым отрывом, набрав 28,0%. Правда, утретьей позиции отрыв уже мал – там оказалась лидогенерация с 27,9%.Наименее всего средств ушло в 2016 году на Mobile Production – всего 8,3%.

Как и в остальных до этого рассмотренных категориях, в финансовомсегменте не выслеживается строгая корреляция меж показателями доливостребованности инструмента и толики в бюджете на его внедрение. Совпадениевидно только для первой и крайней позиций – так, контекстная реклама в обоихрейтингах лидирует, а Mobile Production находится в конце перечня. В остальныхслучаях зависимость установить проблемно.

Характеристики уровня сотрудничества в 2016 году распределилисьпо шкале довольно умеренно.

Рейтинг сотрудничества в секторе «Финансовыеуслуги»

 

На диаграмме в особенности отлично приметно, что характеристики долисотрудничества смотрятся сглаженными: на первом месте с 13,1% оказалось дваагентства iProspect и Блондиночка.Ру, на втором с 11,5% сходу четыре – Actionpay,Admitad, MGCom и RealWeb. Третье пространство у DeltaClick (Deltaplan), набравшего9,8%. Крайнее пространство по доле сотрудничества с показателем 3,3% заняли сходу 22агентства, что разъясняет нецелесообразность их перечисления в тексте – читателюпроще узреть весь список.

Глядеть весь рейтингсотрудничества

В третьей  части исследования профессионалов попросилиоценить свойство работы предоставляющих определенные услуги агентств по тремпараметрам – «Экспертиза», «Клиентский сервис» и «Политика цен», поставивим оценки по пятибалльной шкале. Тут в рейтинг вошли сервисы, характеристикикоторых респонденты предоставили как минимум по трем агентствам. Для агентствнеобходимым условием ранжирования было получение не наименее 3-х оценок отэкспертов, работающих как минимум в 2-ух компаниях.

Сводную таблицу рейтинга можноувидеть по ссылке.

По качеству услуг в области контекстной рекламылидирует екатеринбургское агентство DeltaClick (заходит в группу Deltaplan),заслужившее средний балл 4,27 (невзирая на оценку 3,60, что ниже среднего, заценовую политику). За ним следуют iConText и MGCom, набравшие по 4,14 пт, ина 3-ем месте Iprospect с практически таковым же средним баллом – 4,13.

Рейтинг свойства в секторе «Контекстная реклама»

В этом рейтинге типично, что входящие в ТОП-3 агентстваполучили баллы практически по всем отдельным характеристикам выше средних характеристик (заисключением MGCom, где низковато оценен клиентский сервис, и DeltaClick иiPprospect (заходит в Dentsu Aegis Network Russia), клиентов которых непорадовали цены).

В подробных комментах рекламщики отметили такие сильныестороны DeltaClick как высочайшие компетенции, стремительная оборотная связь иэффективность работы.  Агентство iConText заслужило еще более развернутыхположительных черт – компанию ценят за высококачественное планирование ианалитику, высочайшие компетенции, профессионализм, клиентский сервис, грамотныеотчеты и работу по KPI.

Плюсами MGCom названо наличие мощных аккаунтов, качествотрафика, экспертиза, клиентский сервис и политика цен, а iProspect -хороший клиентский сервис и уровень экспертизы в банковском секторе. В TrafficIsobar специалисты запомнили умение агентства стремительно изменять кампании и глубокопрорабатывать запросы, четкость и ответственность. Сила Nectarin, по мнениюзаказчиков, в высочайшем уровне экспертизы, оперативности и качестве трафика, аосновной плюс Блондиночка.Ру – высококачественная экспертиза.

Сервис медийной рекламы идеальнее всего предоставляетагентство i-Brand (заходит в группу Strong), заслужившее средний балл 4,50; навтором месте Блондиночка.Ру с 4,17, на 3-ем DeltaClick со средней отметкой4,00 пт.

Рейтинг свойства в секторе «Планирование и размещениемедийной рекламы»

 

На крайнем оказалась компания Maxus, набравшее в среднемлишь 3,40 балла.

Тут также приметно, что три фаворитные по среднимпоказателям компании показывают высочайшие баллы по всем трем характеристикам оценки(кроме DeltaClick с низкой отметкой за клиентский сервис).

Специалисты обрисовали и главные мощные стороны отдельныхагентств.  Для i-Brand такими явились оперативность и предложения потестам новейших форматов; для Блондиночка.Ру – экспертиза и клиентский сервис; дляDeltaClick – высочайшие компетенции, скорость реагирования на запросы, умениевыполнять гигантскую ручную работу и прорабатывать медиаплан до мелочей,возможность достигать результатов маркетинговой кампании невзирая на постояннуюсмену менеджеров, оперативное и действенное выполнение намеченных целей.

Linkprofit ценят за стабильность, огромное количествовебмастеров, высококачественный трафик, коммуникабельность, высочайший профессионализм иуровень компетенций, большенный размер трафика; iConText – заклиентоориентированность, высочайший профессионализм и уровень компетенций,глубочайшее погружение в нишу продукта; RealWeb – за погружение в проблематикуклиента и четкость.

Больше всех положительных объяснений собрало агентствоNectarin – заказчики отметили присущие компании клиентоориентированность,полный подход, упругость, наличие неплохой и проф команды,pre-sale skills, опыт, оригинальность, бдительность, оперативность, сильнуюэкспертизу и положительный настрой в работе.

И в конце концов, главными компетенциями iConText были названыоперативность и проф компетенция как в контекстной рекламе, так и винтернет-рекламе в целом.

Сервис лидогенерации лучше всех, по оценкамреспондентов, предоставляется в агентстве Cityads Media, которое заслужилосредний балл 4,30. Вторым по качеству услуг идет Linkprofit с 4,27 балла, натретьем месте Admitad с 4,04. Наименее всего заказчикам приглянулся уровень работыв Masterlead, которому они поставили в среднем 3,67.

Рейтинг свойства в секторе «Лидогенерация»

 

Рассказывая о положительном опыте работы с различнымиагентствами, специалисты отметили у Cityads Media хороший клиентский сервис,добросовестное воззвание с данными, умение отыскивать устраивающее всех решение задач идостойный размер трафика.  У Linkprofit запомнились мощная техническаяподдержка и неплохой клиентский сервис; у Admitad – высочайший уровень клиентскогосервиса и отменная работа с товарными офферами; у Leads.su тоже замечательныйклиентский сервис, точная работа техподдержки, симпатичный размер трафика ивладение новенькими разработками.

Другие три агентства (Actionpay, CPAExchange, Masterlead)запомнились заказчикам неплохим уровнем клиентского сервиса.

РАНЕЕ В ЛИНЕЙКЕ РЕЙТИНГОВ ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) СЕГМЕНТАМ

E-COMMERCE 

НЕДВИЖИМОСТЬ