Юлия Орлова вышла из состава учредителей совладельца NMi Group

Ее доля перешла в «Группа Новаком». Ранее Орлова покинула пост генерального директора NMi, чтобы заняться собственными проектами

Обновление 11.07 в 19:01: заголовок анонсы «Юлия Орлова вышла из состава акционеров NMi Group» был изменен на «Юлия Орлова вышла из состава учредителей совладельца NMi Group». Как сказала advnews Юлия Орлова, она продала свою долю в компании «Группе Новаком», но сохранила 15,6% акций в активе.

Прошлый генеральный директор NMi Group Юлия Орлова вышла из состава учредителей «Медиа Инвест» — совладельца NMi Group. На это направил внимание корреспондент Advnews, информация возникла 6 июля на веб-сайте сервиса проверки и анализа русских юридических лиц и бизнесменов Rusprofile

Толика Орловой, составлявшая 5% в «Медиа Инвесте», перебежала в ООО «Группа Новаком», следует из базы данных сервиса. Таковым образом, группе принадлежит в активе 90%, еще 10% остается у сегодняшнего генерального директора группы NMi Group — Вероники Северной. Как сказала advnews Орлова, она остается обладателем 15,6% акций в NMi Group. В пресс-службе NMi отказались от объяснений.

Юлия Орлова ушла с поста генерального директора NMi Group в октябре 2022 г. Тогда говорилось, что она сосредоточится на собственных проектах, но сохранит пространство в составе акционеров компании. Главой группы заместо Орловой стала Вероника Северная. 

В составленном advnews рейтинге больших рекламно-коммуникационных групп Рф NMi занимает седьмое пространство. Общие расходы клиентов компании на размещение рекламы в больших медиа (ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние), веб, внешняя реклама, радио, пресса) составили в 2022 г. 12,3 миллиардов руб. Маркетинговые бюджеты компаний оценивались на базе данных измерителей Mediascope, Admetrix и Digital Budget.