advnews представляет результаты рейтинга Digital Index 2015

Как выбрать подрядчика для проведения кампаний в интернет-среде? К кому пойти за гибкими ценами, а к кому за безупречным клиентским сервисом? Кто лучший из лучших в экспертизе? На эти вопросы ответили клиенты, имеющие опыт сотрудничества с агентствами в 12 сегментах рынка

О проекте

В рамках исследования были исследованы уровни известности агентств средизаказчиков, определена рыночная толика игроков по опыту подтвержденногосотрудничества и получены экспертные оценки свойства и эффективностисотрудничества. В процессе опроса было выяснено также, как рекламодатели оцениваютсостояние различных частей, в чем лицезреют главные препядствия, какие претензии чащедругих предъявляются к подрядчикам. Средняя по рынку оценка стала аспектом дляформировании пула рекомендованных подрядчиков (получивших оценки выше среднихпо рынку).

Предмет исследования

Были построены рейтинги познания, сотрудничества и удовлетворенностисотрудничеством в 12 экспертизах:

1. Медийная баннерная реклама
2. Медийная видеореклама
3. Контекстная реклама
4. SEO
5. Digital Creative Service
6. Web Production / Support
7. Mobile Production
8. Digital PR / SMM
9. Лидогенерация
10. Programmatic Buying 
11. Direct Marketing
12. Mobile Marketing

Методология
Исследование было проведено по уточненной и дополненной методике Digital Index.При всем этом постоянным остался некоммерческий подход к составлению рейтинга иоткрытость для всех участников рынка. По-прежнему, рейтинг базировался наопросе рекламодателей. Заказчикам было предложено именовать (с подсказкой) всехизвестных им подрядчиков по различным дисциплинам: закупки медийнойинтернет-рекламы (баннеры, всплывающие окна и остальные подобные форматы);размещение контекстной рекламы (коммерческие ссылки в поисковых результатах и напрофильных ресурсах); разработка и проведение маркетинговых кампаний в вебе ит. п. Потом нужно было указать агентства, с которыми они сотрудничали запоследние три года, и оценить свойство услуг и политику цен.

Этапы исследования

1. Составление подготовительного списка профессионалов

На первом шаге нужно было сформировать очень широкую опроснуюпанель. Для этого все заинтригованные в аудите собственного бизнеса агентстванаправляли в адресок advnews контактную информацию о заказчиках, которыепотенциально могли отдать свои оценки. В итоге была составлена база из 3700респондентов, которая дальше была верифицирована на предмет значимости их мнениядля рынка.

2. Уточнение и верификация опросной базы

К исследованию были приглашены спецы из числа последующих компаний:

1. Топ-1000 огромнейших покупателей медийной рекламы в вебе
2. Топ-1000 по общим затратам на рекламу (оценка advnews на баземониторинга TNS)
3. Компании, чье присутствие в вебе неоспоримо обосновывает должныйуровень digital-экспертизы.

Пояснение третьего пт. Для сохранения высочайшего уровняэкспертной панели для компаний вне 2-ух первых списков был произведен анализуровня digital-компетенции. Так как самой доступной и тривиальной метрикойявляются странички в вебе (веб-сайты), была исследована эта сторона вопросца исоставлено собственное мировоззрение о необходимости приглашения тех либо иныхспециалистов к опросу.  В итоге пришлось отклонить порядка 400респондентов, так как уровень работ, сделанных под их управлением либо ихсилами, не сделал бы их глас весомым для рынка. В итоге к исследованию былиприглашены 3300 профессионалов.

3. Анкетирование заказчиков

Опрос проводился методом онлайн-анкетирования. В адресок профессионалов направлялосьименное приглашение к роли в исследовании. Опрос проводился в две волны,чтоб очень вовлечь аудиторию, пропустившую 1-ое воззвание. Врезультате были получены отклики от 665 профессионалов из 512 компаний, активныхв digital-сегменте. Cреди профессионалов этого года – представители такихрекламодателей как Avon, Bayer, Beiersdorf, BMW, Coca-Cola Co., Danone,Ferrero, Henkel, Honda, Хэндэ, IBM, IKEA, Johnson & Johnson, KIA, KRKA,LG Electronics, L’Oreal, McDonald’s, Media Markt Saturn, METRO Cash&Carry,Microsoft, Mondelez, Nestle, Nissan, Oriflame, PepsiCo, Perfetti van Melle,Peugeot Citroen, Philip Morris,  Procter & Gamble, Renault, SCA,Тоета, Unilever, Volkswagen, Volvo Cars, YUM Restorants, Аэрофлот, БанкМосквы, Билайн, ВТБ, Газпромбанк, Ингосстрах, М.Видео, МегаФон, МТС, Отисифарм,Ростелеком, Сбербанк, Снежная Царица, Спортмастер, Тинькофф Банк, Эльдорадо,ЮниКредит Банк и остальные. Полный список компаний доступенпоссылке.

4. Составление рейтингов
На основании полученныхответов были сформированы рейтинги наведенного познания (познания с подсказкой) исотрудничества. Рейтинги спонтанного познания (познания без подсказки) в этом годуне составлялись. Оценки заказчиков легли в базу рейтинга удовлетворенностисотрудничеством (рейтинг свойства).  В него попали агентства, мировоззрение посервису которых высказали не наименее 2% профессионалов, использующих сервис.

Например, если 400 человек из опросной панели заказывали ту либо инуюуслугу, то, чтоб компания вошла в рейтинг свойства, ее должны были оценить неменее восьми заказчиков. Такое ограничение было введено опосля анализарезультатов прошедшего года. Тогда в одном перечне ранжировались компании, которыхоценили от 3-х до 40 человек, что отразилось на точности данных. Для полученииболее релевантной и беспристрастной метрики был введен 2% порог, который с ростомпанели будет возрастать. Тем не наименее, компании, получившие от 3-х оценок,могут ознакомиться с ними справочно, в общий рейтинг они не включены.

На веб-сайте advnews в открытом доступе приведен лишь общий рейтинг покачеству сервиса. Представления заказчиков по отдельным аспектам доступны толькоучастниками опросной панели, подписчикам advnews Data Center и получателямжурнала advnews Print Edition.

Главные результаты

Фавориты рейтинга удовлетворенностисотрудничеством

Сектор / Пространство1233Медийная баннерная рекламаMindshareRTAAdWatch IsobarResolutionМедийная видеорекламаAdWatch IsobarMedia StarsDigital BBDO Контекстная рекламаTraffic IsobarMindshareResolution SEOАшманов и ПартнерыIngatei-Media Programmatic BuyingTraffic IsobarCriteoSociomantic Web Production & SupportArtics Internet SolutionsActis WundermanNectarin Mobile ProductionREDMADROBOTLETO  Mobile MarketingDigital BBDO Resolution InMobi ЛидогенерацияAdmitadActionPayCPAExchange Direct MarketingUniSenderDirect CRM / MindBoxRetail Rocket КреативGrapeNectarinJAMIProgressionDigital PR / SMMNectarinTraffic IsobarJAMI 


СМОТРЕТЬ ВЕСЬ РЕЙТИНГКАЧЕСТВА

 

СМОТРЕТЬ ВЕСЬ РЕЙТИНГ СОТРУДНИЧЕСТВА

 

СМОТРЕТЬ ВЕСЬ РЕЙТИНГ ЗНАНИЯ

 

 

Подробнее о том, как стать подписчиком advnews и получить доступ ко всемпродуктам в электрическом и оффлайн-формате, можно выяснить поссылкеили по e-mail.

Исследование 2016 года

Если вы не отыскали свою компанию в рейтинге, означает, вы пропустилианонс начала работы над ним либо вас окрестили мнее 0,6%опрошенных. Раз в год, 1 сентября, мы объявляем о приеме заявок на роль впроекте, пишем о этом на веб-сайте и страницах в соцсетях.

Иной путь — написать в адресок составителейрейтинга (ИриныПустовит и МарииЧекалиной) письмо с просьбой включить вашу компанию в рейтингследующего года. Тогда мы без помощи других направим в ваш адресок напоминание остарте исследования.