В Екатеринбурге медицинская компания предложила жителям «посетить» прямую кишку

Центр публичного здоровья и мед профилактики заинтересовал обитателей Екатеринбурга к значимости своевременного исцеления колоректального рака. Компания расположила надувной макет прямой кишки длиной в 5 метров в ТРЦ VeerMall. О этом сказал информационный портал Свердловской области. 

Снаружи и снутри макета можно разглядеть разные патологии, которые возникают у человека в итоге халатного дела к собственному здоровью.

«Врачи дают уральцам пристально посмотреть изнутри на орган, о болезнях которого не принято гласить. В особенности животрепещуще это для парней: посреди представителей мощного пола колоректальный рак стоит на втором месте по распространенности опосля рака легких», — говорится на веб-сайте портала. 

Также свердловчане сумеют 6 и 7 октября пройти обследования у профессионалов для диагностики новообразований кожи, молочной железы, ротовой полости и остальных патологий.

Массовый онкоскрининг организован в согласовании с задачками федерального проекта «Борьба с онкологическими болезнями» государственного проекта «Здравоохранение».